На бизнес-форуме в Гродно подписан ряд соглашений о межрегиональном и инвестиционном сотрудничестве

Сегодня представители 30 стран участвуют в международном форуме и XX Республиканской ярмарке Еврорегион “Неман-2019”, которые стартовали в г.Гродно. Это грандиозное событие, положительно влияющее на экономику региона. Благодаря ему можно презентовать площадку для некоторых производителей и привлечь инвестиции в отрасли. Облисполком и горисполком Гродно, а также отделение Белорусской торговой палаты имеют своей целью заключить новые выгодные контракты и соглашения с Польшей, Литвой, Украиной, Венгрией, Турцией и Россией.

С некоторыми иностранными компаниями были подписаны меморандумы об инвестиционном сотрудничестве. А также со стороны горисполкома Гродно было заключено соглашение на реализацию инвестиционного проекта, предусматривающего строительство в центре города многоквартирных домов. Островецкому райисполкому удалось подписать сотрудничество с государственной корпорацией “Росатом” и Фондом содействия развитию муниципальных образований “Ассоциация территорий расположения атомных электростанций”.

На тематических секциях, эксперты и бизнесмены обсудят условия сотрудничества, перспективы для инвестирования, а также развитие туристического направления в области. У всех желающих будет возможность обсудить нюансы проведения биржевых торгов, внешнеэкономического сотрудничества, вопросы сбыта белорусских товаров в страны Африки и другое.

На ярмарке можно увидеть ассортимент продукции более 100 предприятий.

Фото: BELTA.BY

 Последние новости Беларуси и мира