Столичный суд будет вести слушание по делу брата и сестры, обвиняемых в мошенничестве на сумму полмиллиона долларов

Генеральной прокуратурой было направлено в столичный суд уголовное дело, возбуждённое против брата и сестры, которые обманным путём завладели 957 тысячами рублей. Как утверждает следствие, они обманули 80 предприятий. Подробности сообщаются пресс-службой ведомства.

По предварительной версии, мошенничество осуществлялось через подконтрольные предприятия. Их было четыре. Таким образом, с января 2016-го по декабрь 2017-го были обмануты 80 субъектов хозяйствования и предпринимателей.

Фигуранты дела, а именно брат с сестрой, заверяли своих контрагентов в своей финансовой стабильности и платежеспособности. Поставщикам перечислялись маленькие суммы, так как на тот момент у них были большие финансовые трудности. И, как итог данных сделок, получение противоправного дохода, на сумму более 957 тысяч рублей.

В ходе расследования, обвиняемыми был возмещён ущерб на сумму 200 тысяч. По данному делу также заведены гражданские иски, на сумму более 370 тысяч рублей.
Прокурором было изучено дело и обосновано обвинение в мошенничестве. Обвиняемые находятся под стражей в ожидании решения Мингорсуда, который определит в каком суде будет рассматриваться данное дело.

Фото: 4esnok.by

 Последние новости Беларуси и мира