Страны ОДКБ разработали концепцию контроля качества военной продукции

В Армении 12 сентября состоялось заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, сообщил информагентству БЕЛТА пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

Во время встречи члены комиссии рассмотрели и одобрили проект концепции, касающейся комплексного и системного подхода в обеспечении и контроле качества совместно создаваемой продукции, имеющей военное назначение.

Вместе с тем члены комиссии также обсудили и решение Совета коллективной безопасности «О базовой организации в области развития кооперационных и интеграционных связей предприятий и организаций оборонно-промышленных и военно-промышленных комплексов стран ОДКБ». Данное решение ими было также одобрено.

Владимир Зайнетдинов сообщил, что в рамках заседания был принят целый комплекс решений по вопросам, касающихся совместной охраны прав результатов интеллектуальной деятельности, которые были разработаны, а также используются в рамках взаимодействия в военно-экономической отрасли. Кроме того, он сообщил, что были изменены некоторые действующие документы в данной сфере.

Подводя итоги, члены комиссии следующее заседание решили провести в Минске в сентябре следующего года.

Фото: trendsmap.com

 Последние новости Беларуси и мира