В Антверпене обсудят сотрудничество Беларуси и Бельгии на африканском рынке

В бельгийском Антверпене 7 октября пройдет бизнес-форум «Вместе на рынок Африки», в рамках которого планируется обсудить взаимодействие Беларуси и Бельгии на этом континенте, сообщает информагентство БЕЛТА.

Бизнес-форум состоится в ходе мероприятий «Контактные дни Беларусь-Бельгия». Эти мероприятия, касающиеся торговой, сельскохозяйственной, образовательной, культурной, а также туристической сфер организовывает диппредставительство Республики Беларусь в Королевстве Бельгия в целях расширения торгово-экономического взаимодействия белорусских компаний с партнерами в Евросоюзе.

На форуме запланировано обсудить возможности развития взаимодействия Белоруси и Бельгии в совместной деятельности на рынках Африки, наладить каналы сбыта нашей продукции на этот континент при поддержке бельгийских предпринимателей.

В белорусском посольстве сообщили, что такое взаимодействие позволит в скором времени осуществить большие поставки тяжелой техники в Алжир и транспортной техники и холодильного оборудования в ЦАР.

В мероприятии примут участие бельгийские бизнесмены, которые имеют обширную сеть бизнес-контактов в африканских государствах, и динамично продвигают наши товары на рынки государств Африки.

Фото: диалог-поколений.рф

 Последние новости Беларуси и мира