Беларусь готова оказать Венесуэле помощь в виде лекарственных препаратов

Власти нашей страны приняли решение направить помощь жителям Венесуэлы, безвозмездно отдав лекарства на сумму более чем 442 тысячи рублей.

Данное заявление, которое ранее опубликовано Национальным правовым интернет-порталом, гласит, что правительство готово направить такие лекарства, как: антигипертоническое средство «Моксонидин», противомикробное средство «Плевилокс», а также капли «Витаден» и противогрибковый препарат «Вориконазол».

На правовом портале говорится, что отвечать за указанные препараты будет республиканское унитарное предприятие “Управляющая компания холдинга “Белфармпром”.

В то же время концерн «Белнефтехим» будет ответственен за возмещение стоимости транспортных и логистических услуг, связанных с доставкой лекарственных средств.

Отметим, что это не первый раз, когда Беларусь оказывает помощь Венесуэле. Ранее нашей страной были направлены палатки, одеяла, консервы, мыло, детское питание, кровати, поскольку жители Венесуэлы пострадали от наводнения. Позже Минск помог стране с сухим молоком, направив около 500 тонн продукта.

Фото: belaruspartisan.by

 Последние новости Беларуси и мира