Лукашенко обозначил приоритетными отношения с Россией

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что отношения с Россией на данный момент для государства являются важнейшими, поскольку странам нужно развивать сотрудничество.

Об этом он заявил на полях встречи с зарубежными послами, которые ранее прибыли в нашу страну.

На встрече, на которой присутствовал посол Российской Федерации Дмитрий Мезенцев, Лукашенко рассказал, что для государства очень важно продолжать развивать многоплановое сотрудничество между странами, позволяющее удерживать спокойствие в мире.

“Мы проливали эту кровь за то, чтобы в Европе и мире было спокойно. И не мы начинали эти войны. Но мы всегда выходили победителями. Мы это помним. Мы всегда там были вместе, поэтому побеждали. Поэтому развитие и углубление многоплановых двусторонних связей с Россией – безусловный приоритет белорусской внешней политики”, – указал глава Беларуси.

Гарант Конституции также рассказал, что сейчас наша республика уделяет большое внимание строительству Союзного государства и союзничеству в его рамках.

“Ваша страна – основной стратегический партнер и союзник Беларуси, а отношения наших братских народов скреплены узами дружбы, добрососедства и общей истории. Развитие и углубление многоплановых двусторонних связей с Россией – безусловный приоритет белорусской внешней политики”, – резюмировал он.

Фото: rg.ru

 Последние новости Беларуси и мира