Посол: Республика Беларусь будет углублять взаимовыгодное сотрудничество с Египтом

Новоназначенный посол в Египте Сергей Терентьев уверен, что власти нашей страны будут и далее продолжать политику, направленную на расширение сотрудничества между Минском и Каиром, передает sb.by.

“Повестка дня в отношениях Беларуси и Египта в настоящее время является обширной, и мы намерены ее еще больше расширить”, – сказал он.

2
По словам Терентьева, самыми главными сферами, которые Республика Беларусь планирует развивать, являются торговля, образование и туризм.

“Самое главное для нас сейчас — развитие торговли, производственной кооперации с Египтом. Мы работаем по многим направлениям, в том числе в сфере туризма, образования. Хотим в будущем продвигать белорусское направление для богатых туристов из Египта”, – указал посол.

Также он подчеркнул взаимовыгодное сотрудничество с Египтом, который, уверен посол, является авторитетной страной на Ближнем Востоке.

Напомним, ранее гарант Конституции Александр Лукашенко согласовал на должность чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергея Терентьева.

Фото: belta.by

 Последние новости Беларуси и мира