Гомель получил в подарок сертификат на завершение строительства поликлиники

Мэру города Петру Кириченко председателем Гомельского облисполкома был вручен сертификат на Br2,75 млн. Эта сумма предназначена на строительство поликлиники в микрорайоне №17. А также обновить материально – техническое обеспечение и оснащенность учреждений здравоохранения области. Как сообщает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор в своём выступлении подчеркнул заслуги жителей , отметив, что они были первыми в стране в своих начинаниях. Например, они единственные в Беларуси производителикомбайнов, а также тут находится стекольный завод – самый крупный с странах СНГ и Европе.

Особые достижения в сфере охраны жизни и здоровья. Ещё в 1905 году создана первая лечебница для глаз, а спустя год – акушерская школа, первая на момент создания.

Также в Беларуси в городе Сож создана самая первая эпидемиологическая станция. И врачами областного центра удерживаются позиции лидеров в области искусственного оплодотворения. В 1994 году таким способом, при участии специалистов гомельского медцентра родился первый малыш.

В заключение губернатор отметил, что эти традиции нужно продолжать.

Фото: gp.by

 

 Последние новости Беларуси и мира