В Минске прошла встреча с российской писательницей Екатериной Вильмонт

В Минске известной российской писательницей Екатериной Вильмонт был представлен её новый роман “Свои погремушки”, который была издан в августе.

Как отметила сама писательница, она была удивлена доброжелательностью и приветливостью своих читателей, а также интересными вопросами, которые её задавали. Екатерина впервые побывала в Минске и он ей показался довольно чистым и красивым.

Это книга о любви. В названии романа отражена судьба главных героев Златы и Егора, на их долю приходится много испытаний. Как вспоминает Екатерина, вдохновением к написанию романа послужила белая мохнатая с волнистой зеленой полосой на спине шуба. Её она увидела в витрине одного из магазинов.

“Свои погремушки” – это 41-й роман Екатерины Вильмонт, он состоит почти из 320 страниц. Его тираж – 70 тыс. экземпляров. Книги этой писательницы очень разные, но всех их объединяет счастливый конец. Поэтому их все читают, что не может не радовать. Автор рассказала, что пишет следующую книгу.

Екатерина Вильмонт – одна из наиболее известных современных писательниц. Каждый год она сохраняет позиции в десятке самых публикуемых авторов России. Тираж всех её изданий превышает 25 млн экземпляров. Читателями ценится творчество Вильмонт за виртуозность слога в сочетании с интригой сюжета и простотой изложения.

Фото: sb.by

 

 Последние новости Беларуси и мира