Премьер-министр Беларуси поздравил с днём рождения Дмитрия Медведева

Пресс-служба главы белорусского правительства сообщила, что в субботу во время телефонного разговора премьер-министр Беларуси Сергей Румас поздравил своего российского коллегу Дмитрия Медведева с днём рождения. Также во время звонка были обсуждены некоторые моменты интеграции Беларуси и России в рамках Союзного государства.

В пресс-службе совмина отметили, что в процессе разговора были затронуты первостепенные вопросы интеграционной повестки.

Премьер-министр Сергей Румас пожелал Дмитрию Медведеву крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия, отметили в правительстве Беларуси. В Совете Министров уточнили, что инициатором телефонного разговора выступила белорусская сторона.

Напомним, что ранее премьер министры двух стран подписали программу по интеграции стран (государств).

К 1 ноября будут созданы программы развития единой экономики. Разработаны общие условия касающиеся налогообложения, рынка энергоносителей и других важных моментов. «Один рынок – две страны» – вот такой принцип развития Союзного государства подразумевает договор об интеграции.

К концу этого года договор должны ратифицировать президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин. Эта задача была поставлена в июле на региональном форуме Беларуси и России. Также 2020 году предстоит большая работа над нормативными актами, а с 1 января 2021 года планируется запустить общие рынки по наиболее важным направлениям.

Фото: news.rambler.ru 

 Последние новости Беларуси и мира