Россия и Беларусь планируют создать общий Налоговый кодекс

Власти Беларуси и России планируют внедрить общий Налоговый кодекс, а также создать единый Гражданский кодекс. Об этом написал автор статьи в российском kommersant.ru.

Такое мнение редакции обусловлено встречей премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и главы правительства Беларуси Сергея Румаса, в рамках которой стороны согласовали проект “Программы действий Беларуси и РФ по реализации положений договора о создании Союзного государства”.

Ссылаясь на неподтвержденные источники, автор kommersant.ru назвал создание единых Налогового и Гражданского кодексов, общего регулятора нефтегазовой отрасли и совместных внешнеторговых режимов основными планами по интеграции двух государств.

“Самое важное, что предполагается объединять, – это налоговые системы: предполагается, что в Союзном государстве России и Беларуси к 1 апреля 2021 года будет принят единый Налоговый кодекс”, – говориться в статье.

Издание утверждает, что время, отведенное на реализацию договора, насчитывает около 18 месяцев, а в планах говорится об объединении таможенной политики и энергополитики, а также создании “единого регулятора рынков газа, нефти, нефтепродуктов и электроэнергии”.

Фото: 4esnok.by

 Последние новости Беларуси и мира