Следственный комитет обсудил претензии Лукашенко

Следственный комитет провел заседание, на котором члены ведомства рассмотрели замечания президента Беларуси Александра Лукашенко относительно следственной работы и процессуального контроля.

Председателем состоявшейся коллегии выступил глава Следственного комитета Иван Носкевич.

Так, в ходе заседания коллеги обсудили замечания, которые гарант Конституции высказал в рамках совещания с силовиками, прошедшего 20 сентября.

В ходе коллегии присутствующим был представлен доклад о результатах проверки работы 35 из 138 территориальных подразделений ведомства.

Представители СК предложили акцентировать внимание на более частое использование меры пресечения в виде залогов, поскольку в ходе проверки были установлены многочисленные факты фальсификации процессуальных документов.

Сообщается, что фальсификация была допущена “с целью манипулирования статистическими показателями и сокрытия недочетов в работе”.

Кроме того, во время заседания был поднят вопрос относительно сохранения чистоты рядов комитета.

Фото: belnovosti.by

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.