МИД Беларуси готово ответить на вопросы граждан об упрощении визового режима

В пятницу Министерство иностранных дел сообщило, что Александр Лукашенко готов подписать соглашение с Европейским союзом об упрощении выдачи виз и реадмиссии. На следующий день на Национальном правовом интернет-портале были опубликованы указы президента Беларуси о проектах соглашений с ЕС.

В настоящий момент Минск и Брюссель заняты внутренними процедурами, которые позволят подписать соглашение. Дирк Шубель, глава представительства Евросоюза в Беларуси, отметил, что соглашения вступят в законную силу через два месяца после их подписания. Также он заявил, что со стороны Европейского союза требуется время на все согласования, ввиду того, что процесс этот долгий, ведь в союзе находятся 28 стран. Но Шубель настроен оптимистично по этому поводу.

Завтра, 23 сентября, на официальной странице в фейсбуке дипломаты Министерства иностранных дел будут готовы ответить на все вопросы граждан по поводу упрощения визового режима с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства. Прием вопросов начнется с 15.00, сейчас же пользователи могут подготовить свои вопросы на тему упрощения визового режима с ЕС и реадмиссии.

Фото: ukrinform.ru

 Последние новости Беларуси и мира