Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси заявил, что Беларусь является примером добрых взаимоотношений между представителями религиозных организаций и государством.
Он рассказал, что считает нашу страну примером для очень большого количества государств, поскольку у представителей церкви на сегодняшний день есть возможность открыто говорить о своей вере и свободно посещать храмы, где можно помолиться или исполнить заповеди, необходимые для преображения внутреннего мира и понимания действительности каждого человека.
Именно эта совместная работа, которая налажена между государством и религией, позволяет совершать в Беларуси добрые поступки, несущие за собой отличный результат.
Такое сотрудничество, по словам епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, является двигателем дальнейшего улучшения общества и духовного развития.
Напомним, что торжества по случаю 30-летия Белорусского Экзархата пройдут в Минске по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 28-29 сентября.
Фото: belta.by