Беларусь интересуется рядом совместных проектов с ОАЭ

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин провел встречу с представителями деловых кругов Объединенных Арабских Эмиратов, в ходе которой стороны обговорили перспективы сотрудничества в банковской сфере, АПК и строительстве.

Турчин заявил о желании Беларуси наладить сотрудничество в таких областях, как банки и финансы, нефтепереработка и нефтедобыча, энергетика, сельское хозяйство и продовольствие, производство кормов, строительство и деревообработка.

Кроме того, Беларусь и ОАЭ могли бы проводить совместную работу по производству продуктов питания с возможностью экспорта в Объединенные Арабские Эмираты, а также по созданию мебельного бизнеса.

Турчин выразил уверенность, что это не последняя встреча по этим вопросам.

Руководитель делегации Абу Алла аль-Нуэйми, в свою очередь, заверил, что страны будут активно работать над тем, чтобы нарастить объем взаимного товарооборота.

Фото: belta.by

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.