Беларусь готова направить миротворцев на Донбасс

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что республика готова оказать помощь в контроле за ситуацией на Донбассе с помощью введения своих миротворцев. Об этом сообщили украинские СМИ.

По его словам, Беларусь хочет направить своих представителей, поскольку нужно делать любые шаги, способные прекращению войны на востоке Украины.

Несмотря на то, что это будет сложным шагом, Беларусь все же готова ввести туда миротворцев и пограничников.

Кроме того, Лукашенко заявил, что наша республика также может оказать помощь Украине в виде принятия участия в восстановлении инфраструктуры Донбасса, поскольку ситуация, которая там сложилась, является болью в сердцах белорусов.

Президент в целом выразил готовность оказать помощь в любых вопросах, связанных с конфликтом на востоке Украины: обеспечение работы трехсторонней контактной группы в Минске и оказание гуманитарной помощи.

Фото: ctv.by

Последние новости Беларуси и мира