Беларусь и Франция обсудили сотрудничество в производстве льна

Белорусская делегация прибыла с официальным визитом во Францию, где состоялась встреча с руководством Конфедерации европейских производителей льна (CELC) во главе с председателем департамента развития сотрудничества CELC Паскалем Превостом, во время которой стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество.

Согласно обнародованной информации, делегация, которую возглавляет заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун и посол Беларуси во Франции Игорь Фисенко, обсудила в Париже с французскими коллегами производство и переработку льна.

Кроме того, стороны поделились наработанным опытом в сфере выращивания и обработки льна, а также обговорили возможность его роста в различных климатических условиях.

Также были рассмотрены процессы первичной и вторичной обработки льняных волокон.

Современное оборудование, которым располагает как Беларусь, так и Франция, поспособствует совместной работе стран в процессе трепания льна и его дальнейшей переработке в нить.

Фото: sb.by

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.