К концу текущего года планируется утвердить интеграцию Беларуси и России

Посол Республики Беларусь в РФ, спецпредставитель по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства Владимир Семашко назвал возможную дату интеграции союзных государств.

Согласно его словам, на сегодняшний день страны находятся на важной ступени отношений, а на 8 декабря запланировано празднование 20-летия подписания договора о создании Союзного государства России и Беларуси.

Он заверил, что сегодня стороны устанавливают конкретные даты подписания окончательной версии договора о Союзном государстве.

Кроме того, Минск и Москва продолжают решать нюансы, которые могут помешать подписанию. Для этого существует определенная рабочая группа, в задачи которой входит решить разногласия и дать возможность высшему политическому руководству двух стран все обсудить.

Этот договор, по словам Семашко, не подразумевает объединение в одно государство, в нем говорится о равных условиях, экономике и правах.

Фото: news-life.ru

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.