Министр иностранных дел Владимир Макей и Пеккой Хаависто, министр иностранных дел Финляндии обсудили на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН участие во встрече «Восточного партнерства», которая пройдет в начале октября в Минске.
Пекка Хаависто подтвердил, что будет участвовать во встрече «Восточного партнерства» и подчеркнул ее большое значение для развития диалога между Европейским союзом и Беларусью. Также министры иностранных дел двух государств затронули перспективы торгово-экономического сотрудничества.
Во время встречи с главой шведского МИДа Анн Линде Владимир Макей обратил внимание на расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
Канадская делегация во главе с бывшим премьер-министром Чарльзом Джозефом Кларком обсудила с нашим министром иностранных дел вопросы сотрудничества в сельском хозяйстве, туризме, малом и среднем предпринимательстве.
Мирослав Лайчак, министр иностранных и европейских дел Словакии, выразил удовлетворение позитивной динамикой в развитии двусторонних торгово-экономических отношений.
Министр иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сорейде выразил заинтересованность в расширении торгово-экономического сотрудничества и особое внимание уделил диалогу между Беларусью и Евросоюзом.
Фото: pnp.ru








