Беларусь покажет образец минивэна с электрическим приводом

Начальник научно-инжинирингового центра «Электромеханические и гибридные силовые установки мобильных машин» Национальной академии наук Александр Белевич рассказал о предстоящей демонстрации предсерийного образца белорусского электро-минивэна, которая назначена на 2020 год.

По его словам, на сегодняшний день идет подготовка образца к тому, чтобы внедрить в него 50% белорусской техники, поскольку сейчас электро-минивэн имеет только систему управления батареей из Беларуси.

После того, как автомобиль сделают наполовину белорусским, он будет представлен общественности. Белевич надеется на то, что это произойдет в течение 2020 года.

После многочисленных экспериментов и проверок белорусские разработчики пришли к выводу использовать минивэн в качестве служебного транспорта.

Такое решение было обусловлено наличием окупаемости, которая происходит после 3-4 лет службы автомобиля. По расчетам, если эксплуатировать машину хотя бы 8 часов в день, то через 3-4 года она выйдет на окупаемость.

Фото: tower.tomsk.ru

Последние новости Беларуси и мира