Узбекистан желает присоединиться к Евразийскому экономическому союзу

Председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко рассказала о том, что президент Узбекистана выразил заинтересованность Евразийским экономическим союзом, в связи с чем поручил прорабатывать вопрос о присоединении республики к ЕАЭС.

По ее словам, если Узбекистану все же удастся стать членом союза, то государство будет наделено экономическими преференциями.

Она заверила, что на сегодняшний день ни одно государство не должно действовать в одиночку, поскольку это принесет мало успеха в реализации проектов.

Матвиенко уверена, что каждая страна, которая является участником Евразийского экономического союза, автоматически становится более конкурентноспособной.

“Надеюсь, процесс согласования не затянется, и мы будем иметь возможность сотрудничать и в рамках евразийской семьи”, – выразила надежду Матвиенко.

Сегодня странами-участницами Евразийского экономического союза являются Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения.

Фото: rg.ru

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.