Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась посетил с официальным визитом Молдову, в ходе которого у него состоялась встреча с президентом страны Игорем Додоном.
Во время совместной беседы Зась и Додон обсудили различные вопросы двусторонней повестки государств, а также региональной безопасности.
Участники беседы отметили динамику двусторонних отношений и выразили заинтересованность в развитии совместной взаимовыгодной работы.
В свою очередь, Додон на своей странице в социальной сети написал, что сотрудничество между странами на сегодняшний день находится на высоком уровне, который был достигнут благодаря обмену визитами президентов двух стран.
По его словам, Беларусь и Молдова являются гарантами безопасности, которые стремятся поддерживать мир в регионе.
Также он заявил, что администрация президента проводит взвешенную внешнюю политику на основе конституционного статуса постоянного нейтралитета по отношению к Беларуси и другим странам.
Фото: belta.by