Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что считает непонятными предстоящие масштабные военные учения НАТО у границ Беларуси.
По его словам, ему и его коллеге из России Владимиру Путину нужно будет заняться вопросом касательно усиления своих границ.
Он назвал ненормальным желание НАТО провести в странах Балтии и Польше крупномасштабные учения и задействовать столько тысяч людей и техники, сколько никогда не задействовало. Он заявил, что 30 тысяч военных, которые примут участие в учениях, не маленькое число.
Лукашенко заявил, что такое решение НАТО дает понять, что мира в регионах Европы нет и скоро он не наступит.
“Это непонятные учения. Наверное, нам с президентом России придется подумать о том, как обезопасить себя в этот период”, – заявил Лукашенко.
Кроме того, он рассказал, что на сегодняшний день вопрос укрепления границ нашей страны уже находится на рассмотрении правительства.
С такой речью он выступил во время саммита стран-участниц СНГ в Ашхабаде.
Фото: 4esnok.by