Лукашенко призвал своих коллег не хитрить

Вчера на заседании в Ашхабаде Александр Лукашенко заявил о необходимости ускорения экономического объединения стран СНГ и призвал своих коллег не хитрить в этом процессе. В столице Туркменистана встретились лидеры стран СНГ для рассмотрения документов по развитию экономического сотрудничества, а также по обеспечению безопасности и внешнеполитическому партнёрству.

В связи с последними событиями в мире белорусский лидер в своем выступлении отметил необходимость укрепления нашего Содружества как самодостаточного и эффективного объединения. По словам Лукашенко, экономика является важнейшим фундаментом взаимодействия стран. И эти документы в очередной раз подтверждают стремление к консолидации экономических потенциалов стран Содружества. Он также отметил, что углубление производственно-кооперационных и торговых связей очень важно для всех.

Такое затягивание процесса подписания документов негативно скажется на процессе развития экономик стран содружества. Еще хуже, когда в погоне за выгодой страны ставят свои интересы выше других стран участниц содружества. На деле это приводит не к сплочению, а к разобщению. Поэтому разумнее искать и находить компромиссные решения, а не хитрить перед своими союзниками.

Фото: youtube.com

 Последние новости Беларуси и мира