Лукашенко поздравил короля Испании с национальным праздником

В пресс-службе президента Беларуси сообщили, что вчера Александр Лукашенко поздравил Филиппа VI, короля Испании, с национальным праздником – Днем испанской нации.

Белорусский лидер в своем поздравлении отметил, что он рассчитывает на дальнейшее укрепление дружественных отношений между Республикой Беларусь и Королевством Испания. Также он высказался в пользу развития взаимовыгодного белорусско-испанского диалога во всех отраслях, представляющих общий интерес и несущих пользу нашим народам.

В заключение своего поздравления Александр Лукашенко высказал испанскому монарху искренние пожелание здоровья и осуществление всех его планов.

В возрасте 46 лет король Испании Филип VI в 2014 году стал самым молодым монархом Европы, сменив своего отца Хуана Карлоса, который отрекся от престола в его пользу. Причиной этому стала стремительно падающая популярность Хуана Карлоса среди своих подданных, но официальной причиной отречения стали проблемы со здоровьем и солидный возраст короля.

День испанской нации ежегодно отмечается 12 октября с 20тых годов прошлого века. В этот день в Испании проходят народные гуляния, военный парад и прочие увеселительные мероприятия.

Фото: spletnik.ru

 Последние новости Беларуси и мира