На поддержку семей в Беларуси ежегодно выделяется 2 миллиарда рублей

Перед началом финала республиканского конкурса “Семья года” Ирина Костевич, министр труда и социальной защиты, сообщила, что в Беларуси ежегодно на поддержку семей идет свыше Br2 млрд.

Она напомнила, что с 2015 года в стране проводится программа «семейный капитал». Благодаря чему в 1,4 раза увеличилось количество многодетных семей. Видя такой положительный эффект правительство приняло решение о продлении этой инициативы еще на 5 лет. Так же продолжается работа над созданием пакета дополнительных мер по усилению пособий для семей.

В настоящее время в стране из бюджета ежегодно выделяется свыше 2 млрд рублей, и основная их часть тратиться именно на пособия.
По словам Ирины Костевич в нашей стране необходимо создавать образ сильной, здоровой и достойной семьи. Для этого проводится конкурс «Семья года», который является одним из подобных мероприятий, направленных на то, чтобы показать, как должна выглядеть образцовая семья.

В финал конкурса вышли 7 семей, представляющих регионы Беларуси. Все они уже являются победителями и каждая семья по-своему интересна.

“Самое главное в воспитании – чтобы ребенок вырос настоящим человеком: порядочным, честным, любящим родину и людей, которые его окружают”, – сказала Ирина Костевич.

Фото b17.ru

 Последние новости Беларуси и мира