Совет министров назвал генподрядчика строительства цеха смывки и покраски на новом авиаремонтном заводе

Вчера на Национальном правовом портале было опубликовано постановление Совета Министров. В нем определена генеральная подрядная организация для строительства комплекса по смывке и покраске наружной поверхности воздушных судов и их техническому обслуживанию на авиаремонтном заводе, расположенном на территории Национального аэропорта Минск. Такое расположение очень выгодно, так как позволяет воздушным судам, прибывающим в Минск проходить технический осмотр и ремонт не покидая территорию аэропорта.

Алексей Авраменко, министр транспорта и коммуникаций, сообщил, что к концу следующего года цех смывки и покраски на новом авиаремонтном заводе должен быть введен в эксплуатацию. Данная мера поможет заводу в привлечении дополнительных заказов, повысит конкурентоспособность завода и усилит приток зарубежных инвестиций в страну.

Генподрядной организацией по строительству этого объекта назначено ОАО “Гроднопромстрой”.
За годы работы ОАО “Гроднопромстрой” накопило колоссальный опыт в сфере строительства. Их сфера деятельности охватывает весь спектр строительства, начиная с жилых объектов и заканчивая социально-бытовыми, медицинскими и промышленными.

Фото: 015.by

 Последние новости Беларуси и мира