Совместное учение белорусских и российских десантников пройдет в Бресте

Во второй половине октября в Брест для участия в совместном белорусско-российском тактическом учении с боевой стрельбой приедут российские десантники из 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ Вооруженных Сил России.

Белорусскую сторону на тактических учениях будут представлять десантники 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады со средствами усиления. Также в учениях запланировано участие авиации с использованием беспилотных авиационных комплексов, самолетов Ил-76 МД, Як-130 и вертолетов Ми-8, Ми-24. Основной задачей учения является отработка взаимодействий между подразделениями десантников Беларуси и России.

Во время совместных действий белорусских и российских десантников будут отработаны вопросы по преодолению водных преград на боевой технике, совершены прыжки с парашютом, часть из которых будет проходить в ночное время, а также десантирование техники и проведение боевых стрельб.

Кроме того, участники учений посетят культурно-досуговые мероприятия, в ходе которых российские военнослужащие со своими белорусскими коллегами смогут ознакомиться с местными достопримечательностям, в число которых входит мемориал Брестская крепость.

Фото: belvpo.com

 Последние новости Беларуси и мира