Власть должна быть в крепких руках

Во время встречи в Академии управления при президенте Александру Лукашенко одна из слушателей задала вопрос, какие слова он говорит кандидатам на руководящую должность, при их назначении.

Белорусский лидер пошутил, сказав, что когда она сама попадет к нему в кабинет с назначением, то все узнает. Лукашенко отметил характер студентки и заявил, что она может занимать руководящие должности.

Также он высказался по поводу предстоящих выборов, отметив, что в стране должна быть сильная власть и не стоит забывать об этом во время предвыборной шумихи. Основная задача создать крепкую вертикаль власти, которая будет состоять из депутатов и президента, работающих в одном направлении – на благо страны. При этом он отметил, что иностранное вмешательство в этот процесс недопустимо.

В качестве примера президент привел слова Владимира Ильича Ленина о том, что «власть нужно держать крепко» и это главная задача лидера страны. Он также упомянул критику в свой адрес и резонно заметил, что власть должна отстаивать интересы людей всеми возможными методами. А руководить в интересах какого-либо клана недопустимо, это вызовет законное недовольство людей, которые тебе доверяют.

Фото: www.rbc.ru

 Последние новости Беларуси и мира