Лукашенко посетит с официальным визитом Казахстан

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24-25 октября посетит с официальным визитом Казахстан, где проведет встречу с лидером страны.

Согласно обнародованной информации, в Нур-Султане Лукашенко проведет встречу с казахстанским главой Касым-Жомартом Токаевым, в ходе которой стороны обсудят развитие межгосударственных отношений с акцентом на расширение торгово-экономического взаимодействия.

Встречи состоятся в узком и широком кругах.

Кроме того, лидеры Беларуси и Казахстана рассмотрят перспективы расширения промышленной кооперации, наращивания сотрудничества в различных отраслях экономики, в число которых входят сельское хозяйство, транспорт, логистика и нефтехимический комплекс.

Кроме того, в рамках встречи президенты поговорят об интеграционных объединениях, а также региональной и мировой политике.

По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений.

Фото: lentachel.ru

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.