У Содружества независимых государств появится альтернатива Евровидению

Игорь Крутой, композитор и народный артист России, заявил, что к 2020 году планируется создать музыкальный фестиваль популярной песни, в котором будут принимать участие страны Содружества независимых государств.

Композитор считает, что первый фестиваль пройдет уже в следующем году и планируется его провести в Алматы. В настоящее время над этим проектом уже работает команда режиссёров и постановочная группа. Они сделают все возможное, чтобы фестиваль был уникальным в своем роде. В планах Игоря Крутого создать эксклюзивный проект именно для СНГ. При этом он не будет похож на уже существующие фестивали и музыкальные конкурсы.

По словам композитора, идею создания такого фестиваля ему предлагали не раз. Это связано скорее всего с тем, что в последние годы международный фестиваль «Евровидение» превратился в сильно политизированное мероприятие и пропагандирует ценности, чуждые нашим народам. Наличие таланта отступает на второй план для членов жюри, а голосование зрителей становится обычной фикцией. Так что необходимость в честном и открытом фестивале действительно назрела давно.

Фото: tsn.ua

 Последние новости Беларуси и мира