Генеральный директор государственного объединения “Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области” Дмитрий Згурский рассказал о том, что в Гомельской области планируется строительство 49 станций обезжелезивания на протяжении 2020 года.
По его словам, на 2020 год уже запланирована проектно-сметная документация, которую нужно получить до конца текущего года. Такой шаг повлияет на возможность включения объектов в перспективный план финансирования по государственной инвестиционной программе.
На сегодняшний день по 47 объектам уже сейчас заключены специальные договора и разрабатывается ПСД.
Также на протяжении 2019 года в области предусмотрено строительство 44 станций обезжелезивания по подпрограмме “Чистая вода” госпрограммы “Комфортное жилье и благоприятная среда”, которая разработана на 2016-2020 годы.
В связи с этим были выделены средства из республиканского и областного бюджетов.
Фото: mosoblarh.mosreg.ru