Беларусь и Китай расширяют партнерские отношения

Посол Беларуси в Египте Сергей Терентьев провел встречу с председателем Палаты представителей Египта Али Абдель аль-Саедом, в ходе которой стороны обговорили углубление межпарламентских контактов.

Во время встречи стороны обсудили различные вопросы, которые касаются двусторонних отношений. Они поговорили о развитии белорусско-египетского сотрудничества, в том числе в контексте договоренностей, достигнутых на высшем уровне в июне этого года.

Кроме того, собеседники акцентировали внимание на расширении и углублении межпарламентских контактов двух стран.

Также стороны отметили высокий уровень важности первого официального визита председателя Палаты представителей Египта в Беларусь в ноябре минувшего года. Участники встречи поговорили о важности подписания соглашения о сотрудничестве и создания групп дружбы в парламентах двух стран.

Во время встречи стороны договорились о дальнейшем визите представителя Египта в нашу страну.

Фото: mfa.gov.by

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.