В Беларуси проведут Всемирный день качества

В Беларуси в рамках Европейской недели качества будет проведен ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню качества.

Согласно обнародованной информации, во время проведения Всемирного дня качества в нашей республике состоятся более 90 тематических мероприятий различного рода.

Всемирный день качества пройдет в нашей республике 14 ноября во время Европейской недели качества, назначенной на 11-17 ноября.

Основным девизом мероприятия является “Сделаем качество снова великим!”.

Организации Госстандарта и их представители на протяжении недели будут проводить различные встречи, переговоры, обсуждения. Кроме того, участники мероприятий будут обмениваться опытом и практическими навыками в разных областях, в частности, пищевой, легкой, строительной отраслях.

Также стороны обсудят малый и средний бизнес по актуальным вопросам применения технических регламентов ЕАЭС, метрологической деятельности.

Всемирный день качества является ежегодным мероприятием, которое отмечается во всем мире каждый второй четверг ноября.

Фото: sekonomim.com

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.