Политический провал: на протест националистов против интеграции с Россией пришло менее тысячи человек

Представители белорусской прозападной оппозиции выступили против Союзного государства и устроили акцию протеста в Минске под названием «интеграционный майдан» с целью испортить переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко с его российским коллегой Владимиром Путиным, которые состоятся сегодня, 7 декабря, в Сочи.

Как стало известно, поводом для протестов оппозиции стала встреча президентов Беларуси и Российской Федерации, на которой обе стороны должны согласовать «дорожные карты» по углублению интеграции между странами.

Националистические прозападные ресурсы начали информационную кампанию против интеграции с Россией сразу после появления в средствах массовой информации этой темы.

По данным СМИ, на Октябрьской площади в столице собралось всего около 700 протестующих, что является ничтожно малым количеством в размерах страны. Один из организаторов акции протеста Павел Северинец заявил о том, что люди будут стоять на площади до ночи.

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Сочи для встречи с Владимиром Путиным. В ходе переговоров обе стороны рассмотрят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Напомним, что в 1996 году националистическая оппозиция уже проводила акции против интеграции Беларуси и Российской Федерации. Тогда это происходило в ситуации, когда белорусское общество было очень политизировано, а система власти нестабильна.

Фото: udf.by

 Последние новости Беларуси и мира