Путин: Беларусь и Россия получат заметные преимущества от интеграции в Союзном государстве

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду, что интеграция Беларуси и РФ даст обеим странам большое преимущество от интеграции в Союзном государстве.

Об этом глава российского государства заявил во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает информационное агентство belta.by.

По словам Путина, российская сторона сделает все для укрепления близости народов Беларуси и РФ.

Он заявил о необходимости интеграции государств в экономической и социальной сферах.

«Мы получим заметные преимущества от этой интеграции», – сказал президент России.

Путин отметил, что обе стороны сделали очень большой объем работы для того, что сделано в рамках подписанного ранее договора о Союзном государстве. Он добавил, что белорусскую и российскую сторону впереди ждет еще многое для реализации невыполненного в рамках соглашения.

Отметим, что встреча президентов Беларуси и России проходит в российском городе Сочи. На заседании также присутствуют премьер-министры государств Сергей Румас и Дмитрий Медведев.

Ранее в ходе этой встречи Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова покупать у Российской Федерации газ по $200 за одну тысячу кубических метров, при условии, что и конкурирующие предприятия будут иметь такую же закупочную цену.

Фото: gomel.today

 Последние новости Беларуси и мира