Лукашенко: будет несколько раундов переговоров с Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что у государства будет несколько раундов переговоров с Российской Федерацией.

Об этом глава белорусского государства заявил в ходе встречи со студентами и преподавателями медицинских университетов, передает gomel.today.

По словам Александра Лукашенко, белорусская и российская стороны не ограничатся одной встречей и проведут несколько переговоров.

Отметим, встреча президента Беларуси и его российского коллеги Владимира Путина состоится 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось, Лукашенко провел телефонный разговор с главой правительства России Дмитрием Медведевым, в ходе которого президент заявил, что переговоры Беларуси и РФ по интеграционным вопросам состоятся после 20 декабря.

Напомним, что 7 декабря Александр Лукашенко и Владимир Путин провели переговоры в Сочи. На встрече стороны обсудили вопросы интеграции Беларуси и России.

В тот же день прошла встреча премьер-министров Беларуси и РФ Сергея Румаса и Дмитрия Медведева.

Ранее президент белорусского государства заявил о необходимости в сотрудничестве с Россией в экономической сфере. Он назвал РФ главным стратегическим партнером Беларуси.

Фото: sputnik.by
______________

Уважаемые читатели, Вы можете подписаться на наш канал в ЯндексДзен, чтобы не пропустить самые важные события в Беларуси!

 Последние новости Беларуси и мира