Союзу быть: Беларусь готова к подписанию важных документов с партнёрами по СНГ

Белорусская сторона примет участие во втором заседании экспертной группы по согласованию проекта соглашения о взаимном признании аккредитации органов по оценке соответствия, которое пройдет 17 января 2020 года в Отделении Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств в Москве.

Отмечается, что проект соглашения о взаимном признании аккредитации органов по оценке соответствия был одобрен по итогам 52-й встречи Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, которая состоялась 30 ноября 2017 года.

Сообщается, что государства-члены Содружества Независимых Государств смогут более четко регламентировать процедуру взаимного признания результатов работ по аккредитации в области оценки соответствия за счет подписания соглашения.

Подписание этого соглашения предусмотрено планом мероприятий по реализации и подготовке третьего этапа стратегии экономического развития СНГ до 2020 года.

Участниками мероприятия станут члены профильных национальных органов стран СНГ и представители исполнительного комитета Содружества и Бюро по стандартам Межгосударственного совета по стандартизации.

Фото: e-cis.info

 Последние новости Беларуси и мира