Папа Римский пожелал Украине мира

Папа Римский Франциск выступил с официальным обращением к верующим всего мира с традиционными рождественскими поздравлениями и посланием «Граду и миру», в котором призвал всех граждан мира, в том числе соседней Украины, забыть все свои конфликты.

В своем выступлении Понтифик призвал всех жителей планеты стать одним целым, объединиться, чтобы достичь мира и покоя. Кроме того, он также предложил всем людям постараться улучшить политическую ситуацию в государствах, расположенных в Африке, на Ближнем Востоке, а также в Латинской Америке и Украине.

Он пожелал всем политикам найти множество решений конфликтов с помощью света от Рождества Христова. По словам Понтифика, именно он поможет решить конфликты в Сирии, Украине и других государствах.

Кроме того, Папа Римский Франциск отметил свет Спасителя в Украине, которая отчаянно стремится к принятию решений, касающихся скорейшего урегулирования ситуации в стране.

Наша республика проявляет активную инициативу в скорейшем урегулировании политической ситуации на Украине. Систематически предоставляя площадки для проведения переговоров сторон, занимая позицию политического посредника в решении этого конфликта.

Фото: atn.ua

 Последние новости Беларуси и мира