В Беларуси завершился первый этап по внедрению 4G

Провайдер телеком-, ИКТ- и контент-услуг A1 совместно с инфраструктурным оператором beCloud завершили первый этап общего проекта по внедрению в Беларуси 4G.

Об этом рассказал генеральный директор компании А1 Гельмут Дуз, передает primepress.by.

Согласно обнародованной информации, в связи с окончанием первого этапа реализации указанного проекта в Беларуси появились более 2000 базовых станций в частотном диапазоне 1800 МГц. Сети станций охватывают территорию Минска, Гродно, Бреста, Гомеля, Витебска и Могилева, а также большинства крупных городов во всех 6 областях государства.

Благодаря возведению станций, свыше 200 населенных пунктов белорусской республики, в которых проживает 76% населения страны, могут использовать 4G.

Во время дальнейших этапов планируется к 2023 году настроить связь четвертого поколения для абонентов А1 на 97% территории страны с охватом свыше 99% населения.

На сегодняшний день технические специалисты А1 и beCloud занимаются работой по оптимизации и отладке сети.

Фото: trashbox.ru

Последние новости Беларуси и мира