Лукашенко обсудил с казахстанским президентом председательство Беларуси в ЕАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, во время которого стороны обсудили председательство нашего государства в Евразийском экономическом союзе.

Информация о телефонном звонке была размещена пресс-службой президента нашей республики.

Во время беседы стороны обсудили вопросы двустороннего взаимовыгодного партнерства, которое продолжает развиваться. В частности, они поговорили о положительной динамике развития казахстанско-белорусских отношений в различных сферах, среди которых политическая, экономическая и культурно-гуманитарная области.

Также Токаев поблагодарил нашего президента за то, что тот совершил официальный визит в октябре, при этом назвал его очень важным событием для двух государств.

Казахстанский президент поздравил главу белорусского государства с наступающим Новым годом.

В свою очередь, Лукашенко предложил коллеге из Казахстана совершить официальный визит в Беларусь, поскольку ему будут очень рады в нашем государстве.

Во время телефонного разговора президенты двух стран обсудили план дальнейшего развития сотрудничества в рамках евразийской интеграции в связи с председательством Беларуси в 2020 году в органах ЕАЭС.

Фото: inform.kz

Последние новости Беларуси и мира