Лукашенко: в Беларуси и Латвии пройдет один из лучших чемпионатов мира по хоккею

Глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что в следующем году в Беларуси и Латвии пройдет один из лучших чемпионатов мира по хоккею с точки зрения организации.

Об этом президент Беларуси сказал в ходе встречи с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем.

Александр Лукашенко выразил слова благодарности президенту Международной федерации хоккея за поддержание проведения чемпионата мира в Беларуси и Латвии.

«Мы вместе с нашими соседями на достойном уровне проведем этот чемпионат», – подчеркнул президент нашего государства.

Лукашенко также поблагодарил Рене Фазеля за визит в Минск на Рождественский международный турнир любителей хоккея и выразил благодарность за поддержку хоккея в нашей стране.

Сам президент Международной федерации хоккея выразил свои эмоции от вчерашнего матча команды президента Беларуси против сборной Международной федерации хоккея. Напомним, что наши хоккеисты одержали вверх со счетом 11:3.

По словам Рене Фазеля, белорусские хоккеисты демонстрируют значительных прогресс и успех.

«Я рад находиться здесь. Увидеть здесь представителей 20 стран было действительно очень здорово», – подытожил президент Международной федерации хоккея.

Сегодня, 4 января, команда президента Беларуси встретится с командой США, которая впервые принимает участие в этом соревнованиях. Матч пройдет в рамках группы A.

Фото: sb.by

 Последние новости Беларуси и мира