Россия будет поставлять нефть в Беларусь по цене без премии

Белорусский государственный концерн по нефти и химии «Белнефтехим» договорился с компанией из Российской Федерации о поставке первой партии нефти, которую будут закупать по цене без премии.

Об этом передает пресс-служба «Белнефтехима».

В государственном концерне отметили, что они продолжают работу по заключению соглашений с Россией на поставку углеводородного сырья по цене, исключающей премию поставщикам.

Представители «Белнефтехима» заявили, что 4 января белорусский госконцерн заключил соглашение с РФ на прокачку первой партии нефти.

Как сообщают в пресс-службе, соглашение с Россией позволит обеспечить безостановочную работу белорусских нефтеперерабатывающих заводов в январе этого года.

Напомним, что в конце 2019 года глава белорусского государства Александр Лукашенко дал поручение ответственным ведомствам завершить переговоры о заключении контрактов по поставке нефти в Беларусь.

Распоряжение было отдано по причине необходимости обеспечения бесперебойной работы двух нефтеперерабатывающих заводов страны.

Ранее Александр Лукашенко и президент Российской Федерации Владимир Путин провели телефонный разговор, в ходе которого они обсудили проработки всех необходимых условий для заключения нефтегазовых контрактов между государствами.

Фото: udf.by

 Последние новости Беларуси и мира