В Брестскую область направят средства для реализации инвестиционной программы

Правительство Беларуси направит почти 74 миллиона белорусских рублей в Брестскую область для реализации инвестиционной программы.

Такое решение утвердил Совет депутатов Беларуси.

Как стало известно, решение об инвестиционной программе Брестской области принято с целью введения в эксплуатацию объектов в срок, развития и укрепления материально-технической базы организаций социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса.

Сообщается, что 121 объект будет входить в эту инвестиционную программу. Для финансирования будут привлекаться кредитные ресурсы.

Отметим, что значительную часть средств правительство направит в сферу здравоохранения, а именно – на строительство медицинского комплекса в Бресте и нового корпуса к областной детской больнице.

Также правительством предусмотрено строительство средней школы в микрорайоне Боровки-2 в Барановичах и многоквартирного дома с встроенным детским садом в заречной части Бреста.

В Бресте будут возведены новые детские дома семейного типа. Часть средств направят на реконструкцию Коссовского дворцово-паркового ансамбля.

Напомним, что объекты реконструкции мелиоративных систем также будут включены в перечень программы.

Фото: president.gov.by

 Последние новости Беларуси и мира