В Беларуси назван еще один кандидат в президенты

Белорусская социал-демократическая партия “Грамада” заявила о том, что планирует выдвинуть своего председателя Сергея Черечню в кандидаты на выборы президента нашей страны.

Об этом сообщает “Спектр новостей Беларуси”.

Кандидат от партии был избран путем голосования. За его кандидатуру отдали голос все однопартийцы, участвовавшие в избрании.

По словам Черечни, минимальной программой для него является показать белорусам реальную альтернативу на выборах.

Он отметил, что является молодым человеком, которому еще нет 35 лет.

“Я обычный парень, который родился в 80-х и не имел возможности жить в стране для людей”, – сказал Черечень.

Отсутствие опыта кандидата не пугает, поскольку он надеется на свою команду и избирателей, которые помогут ему сделать нашу страну, по его видению, “для людей”.

На сегодняшний день Белорусская социал-демократическая партия “Грамада” проводит активную подготовку предвыборной программы, взяв за основу план 90-х годов.

При этом в партии считают, что если добавить в него пару деталей, то он станет соответствовать реалиям современного мира.

В 2006 году “Грамада” уже пробовала свои силы в президентских выборах, избрав кандидатом на то время лидера объединения Александра Козулина. Но стать президентом ему не удалось, поскольку в июле того же года он был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы по обвинению в хулиганстве. Позже, в августе 2008 года, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании Козулина.

Фото: spektr.by

 Последние новости Беларуси и мира