В Беларуси начнут регулировать цены на услуги оператора связи

Министерство антимонопольного регулирования и торговли заключило соглашение с операторами связи, которое подразумевает контроль и сдерживание цены на предоставляемые услуги.

Об этом говорилось в эфире телеканала “Беларусь 1”.

В ведомстве сообщили, что такое решение было принято в связи с необходимостью защиты потребителей от необоснованного роста цен на услуги телефонной связи и интернета.

Необходимость обусловлена тем, что значительная часть бюджета жителей нашего государства ежемесячно уходит на оплату услуг связи и интернета.

Теперь в соглашении, которое было заключено сторонами, прописаны конкретные цены на тарифы, что не позволит менять их при первой возможности.

В МАРТ подсчитали, что в этом году тарифы на услуги связи не будут превышать 4%, поскольку уровень роста цены на них не должен быть больше прогнозируемой инфляции.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что “Белтелеком” заявил о намерении поднять цену на часть услуг электросвязи с 25 января текущего года.

Ранее министерство антимонопольного регулирования и торговли сообщило о том, что рост цен и тарифов, которые регулируются государством, значительно замедлился.

Фото: twitter.com

 Последние новости Беларуси и мира