В Москве состоится заседание экономического совета Содружества

В Москве пройдет заседание Комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете Содружества Независимых Государств.

Об этом пишет пресс-служба исполнительного комитета Содружества.

Как сообщается, заседание состоится сегодня, 17 января, и пройдет под председательством Узбекистана, которому перешло это право с первого дня 2020 года.

В ходе заседания с речью выступит полномочный представитель Узбекистана Шоруха Гуламов, который поговорит об экономической составляющей концепции председательства Узбекистана в СНГ.

В пресс-службе отмечают, что стороны также рассмотрят вопрос о придании статуса центров коммерциализации инноваций стран-членов Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года.

Участники заседания поставят на рассмотрение вопрос о практике применения маркировки товаров средством электронной идентификации в государствах СНГ. Они также обсудят присуждение премии СНГ 2019 года за достижения в области качества продукции и услуг.

Как ранее сообщалось, Минск примет заседание Межгосударственного совета по космосу стран-членов Содружества Независимых Государств.

Участники заседания в белорусской столице обсудят перечень вопросов, которые связаны с космосом.

Фото: sb.by

 Последние новости Беларуси и мира