В Беларуси появилось общественное объединение кардиологов и терапевтов

Представители министерства юстиции Беларуси приняли решение зарегистрировать Общественное объединение “Белорусское общество кардиологов и терапевтов”.

Об этом передает пресс-служба министерства юстиции нашего государства.

В пресс-центре рассказали, что в обществе состоят специалисты в сфере здравоохранения, которые ведут активную работу над научными исследованиями, занимаются педагогической и практической деятельностью, модернизируют методы диагностики и лечения, а также подготавливают необходимые кадры.

Кроме того, члены объединения также занимаются внедрением в практику передового опыта и новейших достижений кардиологии и терапии.

Главой общественного объединения была названа профессор, заведующая кафедрой кардиологии и внутренних болезней Белорусского государственного медицинского университета Наталья Митьковская.

На сегодняшний день в белорусской республике своей деятельностью занимаются порядка 2 995 общественных объединений различной направленности.

Фото: alye-parusa.spb.ru

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.