Беларусь и Башкортостан будут создавать высокотехнологичные совместные предприятия

Беларусь и Республика Башкортостан Российской Федерации приняли решение открыть совместные предприятия, созданные на основе наукоемких и высокотехнологичных производств.

Такая информация размещена на официальном сайте посольства Беларуси в России.

Тема о создании совместных предприятий поднималась во время встречи первого заместителя премьер-министра правительства Башкортостана Андрея Назарова, руководителя отделения посольства Беларуси в Уфе Петра Балтруковича и директора ООО “ЭлЕйсон” Вячеслава Мигая.

Во время встречи стороны обсудили ряд вопросов, которые касаются увеличения объема товарооборота между Беларусью и Башкортостаном и расширения кооперационных связей.

Кроме того, стороны поговорили о создании совместных предприятий, которые будут работать на основе наукоемких и высокотехнологичных производств.

Помимо этого, были рассмотрены возможности сотрудничества Башкортостана и белорусских МАЗ, МТЗ, “Гомсельмаш”, “Амкодор”, “Белкоммунмаш”, которые занимаются машиностроением.

Представитель Башкортостана сообщил о том, что он заинтересован в открытии на территории его республики торгового дома. Благодаря ему в Башкортостане появятся белорусские продукты питания и горюче-смазочные материалы.

Фото: belta.by

 Последние новости Беларуси и мира