Белорусская армия начала занятия по боевой готовности

Вооруженные Силы Беларуси сегодня, 21 января, начали учения, направленные на боевую готовность, которые проходят в рамках Плана подготовки ВС по предназначению в 2019 и 2020 учебном году.

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны нашей республики.

В пресс-центре сообщают, что проведение таких учений является одним из нескольких этапов мероприятий, которые направлены на поддержание боевой готовности Вооруженных Сил.

Во время учений военные нашей страны усовершенствуют навыки, повысят уровень знаний и умений командиров.

На мероприятии представители белорусской армии будут направлять свои силы на обеспечение военной безопасности Беларуси, эффективное применение всех элементов военной организации на основании всесторонней оценки и прогноза развития военно-политической и стратегической обстановки вокруг нашего государства.

Основными целями учений в министерстве обороны назвали поддержание боевой готовности среди органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей на соответствующем уровне.

Во время мероприятий военные также будут уточнять план действий во время проведения комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих.

Фото: 24tv.ua

 Последние новости Беларуси и мира